Домой Общество На «Русской механике» проходит «Неделя без турникетов»

На «Русской механике» проходит «Неделя без турникетов»

0

«Русская механика» принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». Школьники и студенты могут посетить предприятие и узнать, какую современную и востребованную технику выпускает компания. Такая открытость является частью кадровой политики «РМ». 

«Русская механика» вместе с другими крупнейшими предприятиями региона участвует в федеральных профориентационных программах. Во время акции «Неделя без турникетов» дети и молодые люди побывают на экскурсии в цехах, познакомятся с этапами конвейерной сборки, пообщаются с ведущими специалистами предприятия и узнают больше о востребованных профессиях. Эта информация поможет ребятам определиться с будущей работой, увидеть перспективы самореализации. 

— Мы уделяем большое внимание привлечению молодых кадров на предприятие. Организуем совместные мероприятия с учебными заведениями, приглашаем студентов на практику и стажировки, проводим ярмарки вакансий, экскурсии, гостевые лекции, праздники для самых маленьких. Участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов» помогает нам рассказывать о компании и повышать престиж рабочих и инженерных специальностей, востребованных на предприятии, — рассказала директор по персоналу Анастасия Довгобородчик. 

Накануне состоялась встреча представителей завода «Русская механика» со студентами ЯГТУ. Им рассказали об истории и современном состоянии компании, возможностях по прохождению производственной практики на заводе, ответили на вопросы. Благодаря взаимодействию вуза и «РМ» на кафедре «Строительные и дорожные машины» в 2022 году началось освоение новых направлений техники для курсового и дипломного проектирования. Также в 2022 году больше студентов смогут пройти летнюю практику на заводе, расширится ее тематика. 

Во время практики и на период обучения студенты могут устроиться на работу стажером, помощником инженера. Это позволит познакомиться с компанией, узнать специфику работы, получить практические навыки и возможность проявить себя. На предприятии хорошо развита система наставничества. Много внимания уделено обучению кадров и профессиональному развитию. Молодежь ждет активная насыщенная корпоративная жизнь. 

Сейчас наиболее востребованными вакансиями являются инженер-технолог, инженер-конструктор, инженер-программист, оператор станков с ПУ, слесарь механосборочных работ. Обо всех актуальных предложениях и требованиям к соискателю можно узнать на сайте компании и ресурсах, обеспечивающих прямой доступ к целевой аудитории: ведущие порталы по поиску работы (hh.ru, SuperJob), а также в общедоступных общественных местах и газетах. 

Предыдущая статьяВ Ярославле осудили вора с нечищенными зубами
Следующая статьяВ Рыбинске восстановили теплоснабжение в городской больнице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.