Домой Региональные новости В Ярославле делают дороги из земли и палок

В Ярославле делают дороги из земли и палок

0

Сейчас по сети гуляет видео, на котором запечатлен «эко-ремонт» дороги на Ленинградском проспекте в областном центре. Рабочий с виброплитой заделывал ямы чудо-смесью, в состав которой вошли земля, палки и ветки.

Необычный ремонт запечатлели автолюбители. Они заметили, что мужчина заделывает огромные ямы не асфальтом, как это должно быть по технологии, а землей. Ярославцы отнеслись к такому ноу-хау с юмором и негодованием.

— Когда мы это увидели, были просто шокированы. Ленинградский проспект за ТРК «Альтаир» до 15 микрорайона просто убит. Яма на яме огромных размеров. Как это описать, я не знаю. Это не просто улица, это место, где каждую минуту проезжают многотонные грузовики, самосвалы, мусоровозы, это место соединяет региональные перевозки и не только. Сколько можно издеваться над людьми? — поделился автор видео.

— Очевидно же, что технология нарушена! Не хватает скотча. Нет проблемы, которую нельзя решить скотчем! — пишет Кристина Коновалова.

— Минимум затрат, максимум оплат. Оптимизация дорожного строительства. Репетиция перед освоением миллиардов направленных на ремонт дорог в этот сезон. Принцип «авось» проскочит, — комментирует Евгений Яшин.

Но есть те, кто пожалел в этой ситуации исполнителя. Того самого рабочего, которому пришлось выполнять этот ремонт.

— Во всей этой картине мне очень обидно за мужичка. Уверен, он прекрасно понимает, как он и его работа выглядят со стороны, да еще мы со своими камерами. Но тут просто человека выставляют посмешищем, не давая ни материалов, ни нормальных инструментов… только идиотскую задачу: «Иди заделай ямы! Чем заделаешь? Да хоть землей! Иди и заделывай ямы землей, да!», — высказался Артем Дякив.

Ответ ярославских властей не заставил себя долго ждать. Мэр города Владимир Волков открестился от подобных распоряжений, а саму ситуацию назвал фейком.

— Это фейковые новости. Поэтому, кто там проводит ремонт ветками и палками, надо у них спросить. Наши службы не работают на этом участке сейчас. У нас на этот год запланирован капитальный ремонт дороги с реконструкцией Ленинградского шоссе: вместо двух полос там будет четыре полосы, это будет капитальное строительство новой дороги. В данный момент у нас никаких ремонтов там не проводится, — заявил мэр Ярославля.

Как же так вышло, что никто из чиновников или каких-либо компетентных органов вовремя не отреагировал на то, что человек в форме рабочего вышел на дорогу, расставил нужные знаки и стал что-то ремонтировать? Ответ на этот вопрос также прозвучал уклончиво. Делом будет заниматься полиция, в которую обратится департамент дорожного хозяйства.

Предыдущая статьяВ рыбинскую колонию пытались доставить героин
Следующая статьяЖители Скомороховой горы выберут проект для благоустройства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.