Домой Общество Рыбинск посетил Анатолий Лисицын

Рыбинск посетил Анатолий Лисицын

0

Сегодня, 26 апреля, вместе с и.о. главы города Дмитрием Рудаковым они побывали на заводе «Свобода», прогулялись по исторической части Рыбинска, посмотрели экспозицию «Неизвестная Молога — русская Атлантида» в музее-заповеднике и посетили Спасо-Преображенский собор.

Первым местом, куда отправились Дмитрий Рудаков и депутат Государственной Думы РФ Анатолий Лисицын, стал завод «Свобода». Сейчас здесь работает около 250 человек. На предприятии выпускают редкую для современного рынка продукцию из натурального дерева.

Анатолий Иванович пообщался с рабочими, которые были рады встрече. Сам Анатолий Лисицын отметил, что за 35 лет здесь изменилось буквально все.

— Для Анатолия Ивановича это родное предприятие. Он начинал здесь учеником столяра, в 80-х руководил комбинатом. Сейчас, спустя 30 с лишним лет, он что очень рад за производство, которое удалось сохранить, несмотря на трудности экономики, — говорит руководитель города.

Затем Дмитрий Рудаков показал Анатолию Лисицыну исторический центр Рыбинска. Особое внимание было уделено вывескам, которые выполнены в дореволюционном стиле, и отремонтированным фасадам. С помощью фотографий и.о. главы города продемонстрировал гостю разные объекты в формате до и после.

— Город воссоздает свою историю, ту культуру, которой когда-то гордились наши предки. Это сделано руками жителей, но творческая мысль как раз вложена администрацией города, и Дмитрий Рудаков непосредственно был участником этого процесса, — отметил Анатолий Иванович. — Очень серьезный и глубокий подход к истории города — сегодня редкость. Я бываю во многих местах, и Рыбинск в этом плане достойный пример. Город меняет свое лицо.

Помимо этого Анатолий Лисицын посетил выставку «Неизвестная Молога — русская Атлантида», которая располагается в стенах Мучного гостиного двора и сегодня является гордостью Рыбинска.

Позже Анатолий Лисицын в компании Дмитрия Рудакова отправился в Спасо-Преображенский собор. В 2003 году на деньги мецената Виктора Тырышкина, которого в наш город и привел Анатолий Лисицын, началась реставрация святыни.

— Восстановление нашего собора — это заслуга Анатолия Ивановича. И с этого уже началось восстановление самого Рыбинска, — подытожил Дмитрий Рудаков.

Также вы можете почитать:

Предыдущая статьяВ Рыбинске откроется выставка, посвященная фарфоровому заводу
Следующая статьяВ Рыбинске погиб трехлетний ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.