Домой Спорт Рыбинская молодежка становится лидером в серии за Кубок НМХЛ

Рыбинская молодежка становится лидером в серии за Кубок НМХЛ

0

Накануне, 26 апреля, в Рязани состоялась третья игра серии за Кубок регионов. На льду встретились рыбинский «Полет» и «Рязань-ВДВ».

Лидера после двух игр в Рыбинске определись не смогли. Наши хоккеисты, хорошо показав себя в первом матче, расслабились во втором. Итог двух встреч — 1:1.

Однако перерыв всего в несколько дней помог «Полету» собраться и провести работу над ошибками уже в Рязани. Вчерашняя встреча закончилась со счетом 2:5 в пользу Рыбинска.

Находясь в большинстве, счет открыли хозяева льда спустя полторы минуты после начала игры. Однако ответ «Полета» не заставил себя долго ждать. Всего через минуту вратаря соперника смог поразить Арслан Ямалова.

До конца первого периода рыбинцы не давали расслабиться команде «Рязань-ВДВ», при этом не забывая защищать свои ворота. Еще две шайбы забросили Максим Соболев и Даниил Тюриков.

Во втором периоде «Полет» не дал сопернику проявить себя. Чего не скажешь о нашем Максиме Бережонове. Он дорвался до ворот всего за две секунды до перерыва. К началу третьего периода рыбинцы шли впереди уже на три шайбы.

«Рязань-ВДВ» попыталась отыграться, забросив еще одну шайбу «Полету». Однако Максим Бережонов вновь сделал что-то невозможное: шайба, отлетевшая от его клюшки, пересекла линию ворот всего за одну секунду до конца матча.

Итог встречи 2:5 в пользу Рыбинска. Итоги серии 2:1 также в пользу Рыбинска.

Сегодня, 27 апреля, в Рязани состоится уже четвертая игра серии. Для «Полета» она крайне важна, ведь уже сегодня команда может стать обладателем Кубка Национальной молодежной хоккейной лиги.