Домой Общество Заявление на новую выплату на детей от 8 до 17 лет можно...

Заявление на новую выплату на детей от 8 до 17 лет можно подать уже сейчас

0

Но только на портале Госуслуг.

В МФЦ и Пенсионном фонде прием заявлений начнется с 1 мая.

– Возможность подать заявление раньше 1 мая предусмотрена для того, чтобы максимально быстро и эффективно сформировать заявки на предоставление выплат, – отметила директор областного департамента труда и социальной поддержки населения Надежда Биочино. – Кроме того, родители до начала майских праздников смогут не спеша, качественно заполнить форму, предоставив все необходимые сведения в полном объеме, – это важно для оперативного принятия решений по выплатам.

Прием заявлений в МФЦ и Пенсионном фонде будет также организован в праздничные дни – 1, 2 и 3 мая. От родителей требуется только заполненная форма, все необходимые сведения о материальном положении семьи будут получены через межведомственные запросы в организации, располагающие необходимыми данными.

Срок рассмотрения заявления – 10 дней. Он может быть продлен до 20 дней в том случае, если для принятия решения понадобятся дополнительные сведения от заявителя. При подаче заявления с 1 мая пособие будет начислено и за апрель.

Напомним, выплата назначается семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума – в Ярославской области это 11895 рублей. По результатам оценки нуждаемости семьи выплата может быть назначена в размере 50, 75 и 100% от величины прожиточного минимума на ребенка – в регионе это 11562 рубля.

Предыдущая статьяРыбинский «Полет» становится обладателем Кубка Национальной молодежной хоккейной лиги
Следующая статьяВ Переславле-Залесском внутри трансформаторной подстанции нашли тело 15-летнего мальчика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.