Домой Общество Пять культурных мероприятий пройдут в этом году в рамках фестиваля «Усадебник»

Пять культурных мероприятий пройдут в этом году в рамках фестиваля «Усадебник»

0

Посетить их гости и жители города смогут бесплатно.

– Семейная резиденция – усадьба Кузнецовых в Рыбинске уже давно стала магнитом для поклонников этнической музыки и выдающихся ее исполнителей, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Концерты проводятся под открытым небом на камерной сцене, которую окружают вековые липы и яблоневый сад. В такой атмосфере организаторы уже много лет знакомят рыбинцев и гостей города с культурой и музыкой разных стран.

Впервые в этом году о духовных и семейных ценностях организаторы будут говорить не только на языке музыки, но и усадебного театра. Будут представлены все его формы, от народного балагана «Петрушка» до представительского – с участием государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. В начале июля его труппа специально приедет в Рыбинск, чтобы поставить спектакль на камерной сцене усадьбы.

Двенадцатый сезон «Усадебника» 14 мая откроет этнопроект «Коленкоръ».

– На средства президентских грантов «Усадебник» проходит уже в четвертый раз, – рассказал автор проекта, фолк-музыкант и продюсер Митя Кузнецов. – Это в очередной раз свидетельствует о том, что государство заинтересовано в развитии и сохранении традиционной культуры. А это именно то, чем я занимаюсь всю свою жизнь. Ежегодно наблюдаю, как интерес людей к родной культуре растет.

Также можно почитать:

Предыдущая статьяМихаил Евраев встретился с редакторами региональных СМИ
Следующая статьяВ Рыбинске на Радоницу запустят дополнительный автобус

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.