Домой Спорт ХК «Полет» и болельщики: ответы без прикрас

ХК «Полет» и болельщики: ответы без прикрас

0

29 апреля во Дворце спорта «Полет» прошла пресс-конференция, на которой фанаты рыбинского хоккея смогли лично поблагодарить игроков команды «Полет» за то, что они завоевали Кубок Национальной молодежной хоккейной лиги, и задать спортсменам волнующие вопросы.  

В начале встречи микрофон первым взял генеральный менеджер ХК «Полет» Алексей Цветков: 

— От лица всей команды хотели поблагодарить Вас, болельщики, за то, что весь сезон были с нами, верили в нас. Я думаю, что команда все доказала, завоевала Кубок. Спасибо вам!  

Перед тем, как дать болельщикам возможность задать вопросы, прошло награждение самого популярного спортсмена по мнению горожан. Голосование проходило в группе ВК департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики.  

Жители Рыбинска решили, что самым популярным игроком команды в этом году стал нападающий под номером 17 Максим Бережонов. Но также без внимания не остался и вратарь команды Никита Абрамов. Его отметил сам бывший тренер хоккеистов и фанат этого вида спорта, председатель Общественной палаты города Рыбинска Юрий Герасимов.  

После всех награждений пресс-конференция пошла по запланированному сценарию. 

Первые два вопроса удалось задать нашему корреспонденту. В первую очередь мы поинтересовались, какую поддержку оказывают фанаты, ведь за этот год их стало очень много. Ответить на этот вопрос захотел Никита Абрамов: 

— Не передать словами чувства, которые мы испытываем благодаря нашей поддержке. Если бы не вы, мы бы не выиграли этот Кубок. Ну, и скажу самое главное: кто чемпионы?  

«Мы чемпионы!» — дружно и громко ответили собравшиеся.  

Второй наш вопрос был посвящен неудачной игре, которая завершала серию в Рыбинске. Одержав победу на первой встрече, хоккеисты отправились в Рязань с проигрышем.  

— Очень сильно сказалась усталость после всех прошедших игр. Но мы нашли в себе силы, восстановились, провели работу над ошибками и взяли Кубок НМХЛ. Это много стоит, — отвечают спортсмены.  

Вопросы задавали не только самим хоккеистам. Алексей Цветков по просьбе поделился мечтами и планами.  

— Планируем дальше развивать хоккей в Рыбинске. Мечты? Наверное, чтобы наша команда играла в КХЛ.  

На пресс-конференции звучало много вопросов: и о самом сложном сопернике, и о необычных местах для автографов, о дальнейших планах хоккеистов.  

Самым главным подарком для фанатов стала возможность сфотографироваться со звездами рыбинского хоккея и взять у них автограф.  

Пока спортсмены были заняты с желающими получить от них сувениры на память, фанатский сектор, которым ХК «Полет» обзавелся в этом году, готовил для своих героев сюрприз. С дымовыми шашками, фейерверками и салютами болельщики приветствовали команду. 

Предыдущая статьяЖители одной из многоэтажек в Рыбинске несколько недель живут без воды
Следующая статьяОн показывает жизнь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.