Домой Общество Михаил Евраев посетил Рыбинск

Михаил Евраев посетил Рыбинск

0

11 мая в Рыбинск с рабочим визитом приехал временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Евраев. Рабочая поездка не прошла даром: наш город получит 25 миллионов рублей на ремонт тротуаров. 

Первым делом Евраев посетил местный ВУЗ — РГАТУ. Перспективы развития системы образования врио губернатора обсудил с представителями вуза, колледжа, школ и детских дошкольных учреждений Рыбинска. Акцент был сделан на кадровом вопросе и его решении. 

— Мы должны создать условия для того, чтобы студенты оставались в области, — подчеркнул Михаил Евраев. — Чтобы выпускники, оканчивающие вуз, четко понимали, куда пойдут работать. И чтобы промышленные предприятия видели, что могут рассчитывать на молодых специалистов. Кадровый голод ощущается всюду. И на уровне районов, и на уровне промышленных предприятий. Специалисты нужны всем. И у молодых людей должна быть сильная мотивация — не только материальная, но и мотивация к самореализации. 

Побывал глава региона и на Рыбинском электромонтажном заводе, где осуществляется полный цикл изготовления кабельной продукции, от переработки медной катанки до выпуска готовых изделий. 

— Достойное предприятие. За прошлый год выручка составила порядка 4 млрд рублей, а к концу следующего года предполагается выйти на 8 миллиардов. Сейчас здесь трудоустроены 339 человек, средняя заработная плата составляет более 50 тысяч рублей, — сказал Михаил Евраев. — У завода есть планы на расширение производственных и складских площадей, увеличение рабочих мест до 500 с лишним человек. И наша задача — такие предприятия поддерживать. И мы договорились по целому ряду мер, которые планируем в отношении этого предприятия, и намерены их обсудить с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Рыбинск. 

Также губернатор встретился с молодежной хоккейной командой «Полет», которая в этом году взлетела с нижних срок турнирной таблицы и завоевала Кубок НМХЛ. Всем игрокам и тренерам Михаил Евраев передал памятные подарки — часы «Полет».  

— Вы — молодцы! Кубок регионов взяли и доказали, что, когда есть воля к победе, можно пройти и выиграть первенство, — отметил Михаил Евраев. — Спасибо вам большое! За один сезон команда прошла путь от аутсайдера лиги до победы в финале. Мы обязательно будем продолжать развивать массовый и профессиональный спорт. И, возможно, кто-то из мальчишек, увидев ваши успехи, тоже выберет этот путь. 

Помимо этого Евраев посетил улицу Боткина, где сейчас идет ремонт дороги. Напомним, в прошлом году эту работу выполняла компания «Яравтодор», позже признанная недобросовестной.   

— Уже неоднократно говорил, усилим контроль, чтобы избежать повторений. С добросовестными подрядчиками рассчитываться будем быстро, чтобы у компаний были средства на зарплату рабочим и закупку необходимых материалов, — подчеркнул глава региона.  

Особую экскурсию для врио губернатора провел и.о. главы Рыбинска Дмитрий Рудаков. Он показал Михаилу Евраеву городские тротуары, прогулки по которым сравнимы с прохождением полосы препятствий.  

— 25 миллионов рублей выделим Рыбинску на ремонт тротуаров. В городе в последние годы уделяли много внимания дорогам и историческому центру, но люди каждый день ходят по пешеходным дорожкам, состояние которых сложно назвать хорошим. Ямочный ремонт и подсыпка уже не спасают. Местные власти разработали программу ремонта тротуаров. Поддержим инициативу, — отметил Евраев.  

Также во время рабочей поездки глава региона посетил фермерское хозяйство Марины Степановой и исторический центр города. 

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе завершился отопительный сезон
Следующая статьяВ Рыбинске спортсмены благоустроили стадион «Восход»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.