Домой Общество О чем говорят рыбинцы: щекотливая проблема

О чем говорят рыбинцы: щекотливая проблема

1

Часто, да что уж там говорить, практически всегда жители города обсуждают проблемы Рыбинска в социальных сетях. Некоторые хотят найти поддержку неравнодушных, другие таким образом пытаются привлечь внимание властей.

Мы решили, что пора дать слово рыбинцам высказаться и на площадке «Рыбинской недели», поэтому открываем новую рубрику «О чем говорят рыбинцы».

Сегодня мы поднимем весьма щекотливую проблему и поговорим об общественных туалетах, а точнее, их отсутствии в Рыбинске.

На первый взгляд банальную, но в то же время актуальную проблему поднимает в социальных сетях Андрей Максимов. Он поделился своей историей:

8 мая. На еженедельной пробежке выходного дня захотелось в туалет, забежал в «Полет» попроситься, но, увы, грозная женщина-вахтер тут же заявила, что это не общественное место и туалета здесь нет. Получается, когда в «Полете» проходят какие-либо спортивные события, катания на коньках, то он магическим образом превращается в общественное место с общественным туалетом, но, если это обычный будний или выходной день, то магии конец. Пришлось по старинке бежать на улицу, а что делать?

Ситуация повторилась на следующий день.

9 мая. Эстафета в честь Дня Победы. 5 минут до старта мужского забега. Та же история, только уже в СК «Ракета». В этот раз меня тормознули еще на ступеньках, да так рьяно, что я даже опешил. И вновь знакомые слова: «вам тут не общественный туалет». Извините, а какой же тогда?

Пост Андрея тут же нашел отклик у рыбинцев. По словам жителей, решить щекотливую проблему в городе достаточно сложно, особенно в центре. На помощь приходят кафе и торговые центры. Правда, в первом случае, приходится маскироваться под клиента, чтобы не получить отказ, во втором — надо очень постараться, чтобы найти ТЦ с «открытыми» туалетами. Справедливости ради стоит сказать, что общественный туалет в центре города все же есть. Правда, и тот не бесплатный. При этом его двери закрываются в 8 вечера.

В администрации города эту проблему комментируют «сухо»:

— Предпринимателей, готовых заниматься этим бизнесом, нет.

Почему же этому простому и необходимому элементу инфраструктуры уделяют так мало внимания? Вопрос скорее риторический. И, кстати, не только для Рыбинска.

Предыдущая статьяВ Рыбинске на Полиграфе прошел праздник соседей
Следующая статьяПод Рыбинском нашли тело пропавшего рыбака. Что говорят следователи?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А почему этой проблемой должны заниматься предприниматели? Задача городской власти создавать в городе комфортную среду. А туалеты поважней памятников и прочего украшательства, на которое периодически средства находятся. И кстати, куда туристы ходят в подобных щекотливых ситуациях?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.