Домой Общество Рыбинский район посетил «Губернаторский контроль»

Рыбинский район посетил «Губернаторский контроль»

0

Цель визита – оценить работу на четырех объектах, реализуемых в рамках национальных проектов.

Группа губернаторского контроля посетила поселок Судоверфь, а именно расположившийся здесь местный культурно-досуговый комплекс. В рамках нацпроекта «Культура» учреждению на капремонт выделено порядка 15 млн рублей. Работы в здании начались месяц назад.

– Осенью работы будут завершены, – рассказал помощник главы региона, руководитель группы губернаторского контроля Андрей Скоркин. – Уже выполнен косметический ремонт танцевального зала на втором этаже, установлено электрооборудование, на 80% завершен ремонт кабинетов второго этажа, начался ремонт кровли.

Позже, в этом же поселке, проверяющие побывали в детском саду «Солнышко». На благоустройство его территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено 5,3 млн рублей. Подготовительные мероприятия уже проведены: убраны аварийные деревья, идет установка бордюрного камня, выполнена подсыпка грунта. Далее подрядчик заасфальтирует пешеходные дорожки, обустроит освещение, проведет озеленение, установит новые скамейки и урны. Срок сдачи объекта – 1 сентября.

Посетила группа контроля и поселок Тихменево. Здесь в мае начались работы в парке Победы. Они станут продолжением проведенного в 2020 году благоустройства этой общественной территории. В этом году пешеходную дорожку продлят до часовни, а также продолжат монтаж освещения, выпилят аварийные деревья, установят новые лавочки и урны.

В селе Погорелка участники губернаторского контроля проверили ход строительства новой школы в рамках нацпроекта «Образование». Уже сейчас  здесь выполнены работы по подготовке участка и устройству бетонной основы под фундаментную плиту. Ведутся работы по гидроизоляции. 

Новую школу в Погорелке смогут посещать 140 ребят с первого по одиннадцатый класс. Помимо учебных кабинетов, в здании предусмотрены спортивный и актовый залы, библиотека, медкабинет, столовая. 

– Сегодня мы посетили четыре объекта в Рыбинском районе. Главы поселений в повестке, держат все под контролем, – сказал Андрей Скоркин. – О результатах поездки будет доложено главе региона. 

В конце месяца планируем повторно посетить эти объекты.

Предыдущая статьяЖители Мариевки получили еще один благоустроенный двор
Следующая статья9-летняя Настя из села Брейтово стала победительницей всероссийского конкурса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.