Домой Общество В Рыбинске обсудят проблему кадров

В Рыбинске обсудят проблему кадров

0

На конференции в РГАТУ 24 мая.  

Организаторами конференции «Новая реальность. Кадры решают все» выступают кураторы программы «Открытое производство» при поддержке департамента инвестиций и промышленности Ярославской области, торгово-промышленной палаты региона и руководства вуза. Главной темой форума станет проблема кадрового потенциала Рыбинска.

Стоит отметить, что на данный момент в Рыбинске существует 42 крупных предприятия и более 10 тысяч малых и микропредприятий. Многие из них испытывают проблемы с кадрами, особенно молодыми.

— Одна из основных кадровых проблем – незаинтересованность молодежи в работе на предприятиях, решением которой может стать профориентационная работа. На сегодняшний день многие руководители предприятий кричат о дефиците кадров, но, как показывает практика, не все готовы проявить инициативу. Желание сегодняшних школьников – будущих специалистов – идти на производство зависит не только от учебных заведений, но и от производственников. Отсутствие профориентационной работы предприятий с подрастающим поколением приводит к тому, что, вырастая, сегодняшние школьники не готовы думать о работе на предприятиях в своем городе, и как следствие, это приводит к оттоку потенциальных кадров в другие города и регионы, — говорят организаторы конференции.

В первой части мероприятия пройдет обсуждение вопросов, связанных с текущими трендами рынка труда, обсуждение стереотипов о молодых кадрах, об эффективных маркетинговых инструментах для привлечения новых сотрудников, а также о том, как трудовая безопасность влияет на HR-бренд.

Во второй половине дня пройдет сессия для студентов вузов и колледжей. На ней эксперты поделятся лайфхаками по прохождению собеседования, а также пройдет дискуссия о том, какие изменения ждут будущих работников, как выбирать своего работодателя.

На конференцию приглашают руководителей предприятий и компаний, представителей HR-служб.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: http://открытоепроизводство.рф/kadry

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке http://открытоепроизводство.рф/kadry#rec287525217

Предыдущая статьяВ Рыбинске расскажут о правильном разделении вторсырья
Следующая статьяОАО «Рыбинскгазсервис» продолжает подключение абонентов по программе догазификации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.