Домой Новость "Недели" Выборы в Рыбинске: официальные данные

Выборы в Рыбинске: официальные данные

В Волжской территориальной избирательной комиссии опубликовали предварительные итоги выборов в Рыбинске. Процент голосов за Дмитрия Рудакова стал ниже, но не лишает его поста руководителя города.

Всего на прошедших выборах он получил поддержку 12 799 горожан, набрав 63.42% от общего количества голосов.

Первым с победой Дмитрия Рудакова поздравил врио губернатора Михаил Евраев:

— Поздравляю Дмитрия Рудакова с избранием на пост главы Рыбинска. Борьба была конкурентной и достойной. Теперь необходимо оправдать доверие жителей и сосредоточить все усилия на развитии города. Успехов, рабочей энергии и эффективных решений на благо Рыбинска, его жителей и вместе с ними!

Остальные голоса распределились таким образом:

Олег Леонтьев — 3857 — 19.11%
Александр Бокарев — 1716 — 8.50%
Александр Белов — 691 — 3.42%
Игорь Милорадов — 498 — 2.47%
Константин Тукеев — 300 — 1.49%

Всего в этом году в выборах главы Рыбинске приняли участие чуть более 20 тысяч горожан, что составляет порядка 15% от общего количества избирателей.

Предыдущая статьяВ Рыбинске открылось «умное» отделение Альфа-Банка
Следующая статьяВ Рыбинске депутат от Заволжья сложил свои полномочия