Домой Общество Ремонт Волжского моста состоится

Ремонт Волжского моста состоится

0

Об этом сегодня заявил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков на заседании Муниципального Совета.

Вопрос с ремонтом моста через Волгу в Рыбинске все-таки сдвинулся с мертвой точки. Долгое молчание городских властей вызывало подозрение рыбинцев: а состоится ли ремонт вообще?

Пока идет обсуждение финансовой части вопроса. Федеральные чиновники пытаются урезать обещанные Путиным средства до 1,5 млрд, однако пока Рыбинск и область не допускают этого.

Но без ремонта обойтись нельзя. Конструкция находится в плачевном состоянии. Если не заняться этим вопросом сейчас, в будущем возможно ограничение движения по главной транспортной артерии города уже для транспорта весом менее 18 тонн. К ним относятся автобусы, причем не только городские, но и межмуниципальные, и междугородние.

Полностью перекрывать движение для ремонта Волжского моста не будут. По проекту здесь запланировано реверсивное движение. Сейчас департамент ЖКХ, транспорта и связи совместно с ГИБДД прорабатывают этот вопрос. Однако, вполне возможно, на несколько дней мост закрыть все-таки придется — для замены плит перекрытия, состояние которых и вызывает опасения на сегодняшний день.

Сам проект Волжского моста пока так и не прошел госэкспертизу. Одна его часть находится на рассмотрении в Ярославле, другая — в Москве.

Предыдущая статьяРыбинскому поджигателю вынесли приговор в суде
Следующая статьяДве семьи из Рыбинска получили награды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.