Домой Общество Робо-сумо: наука и развлечение

Робо-сумо: наука и развлечение

0

30 мая во Дворце молодежи на Луговой, 17 состоятся необычные соревнования — интеллектуальные бои, где главными героями «ринга» станут роботы. В числе участников 16 команд из Рыбинска и Ярославля. 

Организатором соревнований выступает Детский центр «Умницы». Здесь занимаются дети разных возрастов. В центре уделяют большое внимание всестороннему развитию ребенка, понимая важность этого процесса в становлении личности будущего взрослого человека.  

Современные требования к детям очень высоки. Не всегда ребенок и его родители могут самостоятельно подготовиться к школе или к проверочным работам. Поэтому в «Умницах» работают педагоги, которые помогут подрастающему поколению решить ту или иную задачу. Здесь занимаются подготовкой к школе, развивающими занятиями, скорочтением, детским фитнесом, рисованием и другими важными для жизни современного ребенка навыками.  

Робототехника также относится к этим направлениям. Под контролем педагога дети могут не просто конструировать роботов, но и программировать их, задавая им нужные команды.  

Такие занятия являются не просто приятным и интересным времяпровождением для ребенка. Курс робототехники в детском центре «Умницы» может стать «мостиком» в будущую профессию. Здесь ребята могут получить опыт сразу в двух направлениях — инженерии и IT-технологиях — и понять, что им больше нравится.  

Занимаясь в «Умницах» дети смогут подготовиться к различным всероссийским конкурсам, которые проводят крупные компании. А это значит, что ребята смогут обратить на себя внимание уже в раннем возрасте, а в будущем — получить хорошее образование и занять престижную должность.  

Уже 30 мая юные гении смогут проявить свои таланты. На соревнованиях по робо-сумо, организованные детским центром «Умницы» совместно с партнерами Молодежным центром «Максимум» и Дворцом молодежи, соберутся 16 команд из Рыбинска и Ярославля. Начинающие инженеры и программисты в схватках решат, кто из них сильнее.  

Но дети точно не пострадают, ведь они организуют бои среди машин. На круглом металлическом ринге диаметром полтора метра будут встречаться пары роботов. Правила этой битвы такие же, как и в обычном сумо: соперники будут пытаться вытолкнуть друг друга за пределы «ринга».  

— В начале соревновательного дня юные изобретатели самостоятельно создадут и запрограммируют роботов. Для этого им будет отведено 2,5 часа. После этого начнутся сами соревнования. Как в настоящих состязаниях сумоистов, роботы на игровом поле должны будут вытолкнуть друг друга за линию ринга или хотя бы сдвинуть соперника с начального местоположения. При этом особенностью этих соревнований является то, что роботами нельзя управлять удаленно: все происходит без участия человека — работают только заранее заложенные в память алгоритмы, — рассказал главный судья соревнований Андрей Попов. 

На турнир приглашают всех желающих. Посетить мероприятие стоит: зрителей ждут красивые бои. Более того, среди гостей праздника будут разыгрываться сертификаты на занятия в детском центре «Умницы». Начало в 17:30. Вход свободный. 

Предыдущая статьяВ Рыбинске появился еще один объект культурного наследия
Следующая статьяНа дороге Рыбинск – Большое село обновят асфальтовое покрытие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.