Домой Общество В регионе проиндексированы выплаты семьям с детьми

В регионе проиндексированы выплаты семьям с детьми

0

Это связано с увеличением размера прожиточного минимума. В Ярославской области его величина теперь будет составлять 13085 рублей, для трудоспособного населения – 14263 рубля, для пенсионеров – 11253 рубля, для детей – 12718 рублей.

– Право на получение отдельных мер социальной поддержки по заявлениям, поданным с 1 июня, будет определяться исходя из новых величин прожиточного минимума, – сказала директор департамента труда и социальной поддержки населения Надежда Биочино. – Изменения коснутся нескольких выплат. Увеличение размера прожиточного минимума позволит дополнительно поддержать семьи с детьми.

Так, право получать ежемесячное пособие на ребенка и выплату на детей от 3 до 7 лет будут иметь семьи, в которых доход на одного человека не превышает 13085 рублей. Ежемесячные выплаты на первого, третьего ребенка или последующих детей смогут получать семьи со среднедушевым доходом не более 28526 рублей.

Выплата на первого, третьего ребенка или последующих детей составит 12718 рублей. На детей от 3 до 7 лет включительно в зависимости от благосостояния семьи будет выплачиваться 6359 рублей, 9538,5 рубля или 12718 рублей – это 50, 75 и 100% от новой величины прожиточного минимума для детей.

Предыдущая статьяЖителя Рыбинска ограбили в подъезде его дома
Следующая статьяВ Рыбинском районе планируют сдать новую школу уже в этом году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.