Домой Общество В Рыбинске может появиться туристическая велодорожка длиною в 40 километров

В Рыбинске может появиться туристическая велодорожка длиною в 40 километров

0

Инициатором этой идеи выступил рыбинец Андрей Максимов — организатор группы «ВелоРыбинск». По словам Андрея, этот веломаршрут уже проложен и давно используется местными велосипедистами-любителями.

Сегодня Андрей Максимов предлагает использовать этот веломаршрут на благо Рыбинска — для привлечения туристов. На прошлой неделе он встретился с представителями ТИЦ, где показал свои наработки и поделился вариантами реализации данного проекта.

По словам Андрея, веломаршрут проложен через разные микрорайоны города, в каждом из которых есть свои знаковые места и достопримечательности. В списке: Волжская набережная, Прибрежный микрорайон, Переборы, ГЭС, Заволжье, Казанский микрорайон.

Представители ТИЦ идею поддержали.

— Эта отличная идея, которая будет востребована и у рыбинцев, и у туристов, — говорит руководитель ТИЦ Александр Рыжков. — Впереди много работы: необходимо создать рабочую группу, привлечь единомышленников, разработать подробный план веломаршрута с интересными точками, наметить шаги реализации. Все мы понимаем, что это долгосрочный проект, который потребует много времени и работы.

Напомним, ранее 19 и 20 мая в Библиотечно-информационном центре «Радуга» состоялась стратегическая сессия по разработке программы развития туристической отрасли Рыбинска. В мероприятии приняли участие туроператоры, руководители и сотрудники музеев, экскурсоводы, представители предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса, а также историки, краеведы и просто неравнодушные горожане. Среди поднятых вопросов было создание велодорожного маршрута.

На этой неделе участники рыбинского велодвижения планируют встретиться с главой Рыбинска Дмитрием Рудаковым, чтобы обсудить с ним существующие проблемы, а также поделиться своими идеями.

Предыдущая статьяПять человек пострадали в аварии с автобусом в Рыбинском районе
Следующая статьяВ Рыбинске введут реверсивное движение на Волжском мосту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.