Домой Общество Уроженец Рыбинска Михаил Стригин принял участие в съемках фильма о детях войны

Уроженец Рыбинска Михаил Стригин принял участие в съемках фильма о детях войны

0

Сюжеты проекта «Дети Войны. Крым» основаны на реальных событиях и посвящены людям, чье детство пришлось на тяжелые военные годы. Чтобы воссоздать истории, авторы фильма встречались с семьями участников событий и поднимали архивы.


Съемки цикла художественно-документальных мини-фильмов «Дети Войны. Крым» проходят в Севастополе.

— Каждая история уникальна — это судьба маленького человека, который, несмотря на свой юный возраст, не хотел оставаться безучастным в это страшное время и, не жалея себя, помогал Родине победить врага. Среди юных героев были партизаны, медсестры, почтальоны, пулеметчики и даже танкисты. Просматривая эти истории, понимаешь — почему немецкий солдат написал в своём дневнике: «Мы никогда не победим русских, потому что у них даже дети сражаются, как герои», — рассказывают авторы проекта.

Михаил Стригин в этом фильме исполнил роль бойца морской пехоты.

— Я попал в этот проект, как всегда, случайно, — смеется Михаил. — Я приехал в Симферополь на гастроли, увидел в социальных сетях объявление о том, что в данный проект требуются актеры. Я откликнулся, отправил свою видеовизитку. Меня одобрили, и через пару дней я отправился в Севастополь. Съемки проходили на Федюхиных высотах.

Михаил принял участие в эпизоде, где главным героем этой истории стал мальчик Валера, который разными способами пытался пересечь линию фронта, чтобы попасть на войну. Удалось ли ему это сделать, мы узнаем совсем скоро. К просмотру фильмы будут доступны осенью этого года, затем киноленту передадут на хранение в столичный музей на Поклонной горе.

Предыдущая статьяМолодая жительница Рыбинска отправилась по магазинам за чужой счет
Следующая статьяВ Рыбинске выбрали лучших волейболисток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.