Домой Общество Устройство дорог в Рыбинске

Устройство дорог в Рыбинске

0

Началось лето, а значит жаркая пора устройства новых и ремонта уже существующих дорог. Соседние с Ярославской области уже начали ремонтные работы. Акцент делается на федеральный проект «Безопасные качественные дороги», который нацелен на ремонт автодорог в рамках городов. Работы по данному проекту стартовали в 2019 году после инициативы президента В.В. Путина. Улучшение качества дорожного покрытия производится за счет софинансирования работ частными инвесторами, при этом большая часть средств выделяется из федерального бюджета.

6 июня было проведено аппаратное совещание администрации главы Рыбинска. Дмитрий Рудаков на проведенном совещании обозначил цели и выделил приоритеты по их выполнению соответствующим службам.

Дорожники отчитались о вывозе с автомобильных дорог города почти 300 тонн наносного грунта и 105 кубов мусора. После вывоза мусора были проведены работы по мойке дорожного покрытия на участке протяженностью почти 722 км. Для выполнения этих и других работ было задействовано более 50-ти единиц техники, более сотни рабочих, из которых сформированы мобильные бригады.

В Рыбинске, по информации пресс-службы администрации города, также начались работы по уборке улиц от мусора, накопившегося за зимний и весенний периоды, ремонтные работы во дворах. Также важный вопрос, который остается на повестке, — реконструкция моста.

Помимо уборки и ремонта дорог началась губернаторская программа по устройству дворов. В этом году в проекте будет участвовать 35 дворовых территорий. После проведения требуемых организационных процедур, в том числе аукциона на проведение работ, начнутся работы во дворах. При ремонте и благоустройстве дворовых территорий бригады будут использовать современное оборудование, такое как нарезчики швов, виброплиты реверсивные, вибротрамбовки и осветительные мачты.

Перед началом работ по ремонту моста должны быть проведены работы по изучению трафика и организации реверсивного движения. Сам мост не планируется закрывать на весь период ремонта.

Компания Фибрапол предлагает специальные комплекты для ремонта автодорог и дворовых территорий уже более 15 лет на территории России.

г. Москва, Ильменский пр-д, д. 1 стр. 1.
www.fibrapol.ru

На правах рекламы

Предыдущая статьяВыставка Homeshow
Следующая статьяВ РГАТУ может открыться кафедра архитектуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.