Домой Культура Частную коллекцию выставят в Рыбинском музее-заповеднике

Частную коллекцию выставят в Рыбинском музее-заповеднике

0

С 1 июля здесь будет выставлено более ста работ молодых художников. Произведения искусства для музея предоставил Дмитрий Алексашин.

Среди авторов работ – молодые художники, работающие в различных техниках живописи, графики, стрит-арта, участники фестивалей современного уличного искусства в России и за рубежом.

Сам Дмитрий Алексашин родился в Рыбинске в творческой семье. Его дедушка и отец были художниками, а Дмитрий увлекся граффити и стрит-артом. После переезда в Москву он сохранил связь с родным городом.

Во время поездки в Нижний Новгород он познакомился с молодыми художниками и проникся их творчеством,. После возвращения Дмитрий приобрел у них первую работу. С этого момента началось формирование коллекции. Сейчас в ней 130 работ. Это тиражные принты, рисунки, скульптуры, холсты и ассамбляжи, выполненные современными русскими художниками из разных уголков страны.

В начале 2022 года в своей новой и еще не отремонтированной квартире в Москве он провел выставку, получившую простое название «Квартирник». Получив положительный отклик, Дмитрий Алексашин решил провести похожую выставку в родном городе.

Предыдущая статьяПроезд в электричках для детей до семи лет станет бесплатным
Следующая статьяВ Волжском парке состоится День молодежи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.