Домой Общество Дни открытых дверей RM прошли в новом формате

Дни открытых дверей RM прошли в новом формате

0

В этом году специалисты службы персонала организовали мероприятия для детей сотрудников с учетом возраста и интересов ребят.

Дни открытых дверей для детей сотрудников проходят на предприятии четвертый год подряд. Вэтот раз, чтобы учесть интересы детей разных возрастов, их разделили на группы и для каждой организовали свою программу. Самые маленькие побывали на производстве, приняли участие в творческом мастер-классе и тест-драйве квадроциклов РМ. Детям постарше провели экскурсию в технопарке «Кванториум».

— Дни открытых дверей для детей сотрудников RM — часть корпоративной культуры и социальной политики компании. Мы поддерживаем семейные ценности и большое внимание уделяем профориентационной работе. Такими мероприятиями мы показываем важный пример детям. Они видят, чем занимаются их родные, какую продукцию создают, знакомятся с производством и техническими специальностями. В этом году мы разнообразили программу и вместе с технопарком «Кванториум» показали возможности дополнительного образования, — рассказала директор по персоналу РМ Анастасия Довгобородчик.

Экскурсию по производству для малышей до семи лет провели при соблюдении всех требований техники безопасности. Ведущий менеджер по технологической подготовке и совершенствованию производства Евгений Илюхин рассказал об этапах сборки снегоходов и квадроциклов, показал работу станков и ответил на вопросы юных посетителей. Дети увидели, какую современную и востребованную технику создают их родители, и заявили, что хотят продолжить рабочие династии.

— У меня здесь работает бабушка и дядя. И когда я вырасту, тоже приду сюда работать. Буду испытателем, — поделился планами Платон Погодин.

По словам сотрудников, такие экскурсии не только расширяют кругозор детей, помогают им в будущем определиться с профессией, но и накладывают дополнительные обязательства на взрослых.

— Очень хорошо, что дети могут побывать в цехах. Пусть ребята впитывают. Вон у сына глаза горят. Вечером расспрашивать подробности будет, что и как. Нужно подготовиться, — шутит наладчик Дмитрий Воронин.

Воронин-младший в свою очередь прокомментировал, что его больше всего впечатлило катание на квадроциклах. Его поддержал Артём Иеронов, который сказал, что он «взял бы такую технику на дачу ездить». Тест-драйвы для детей провели пилоты команды «RM-SPORT».

— Примерно в таком же возрасте я впервые сел за руль отцовского снегохода «Буран». В 13 лет стал заниматься у тренера, и вот уже 15 лет совмещаю спорт с работой инженера-механика. Сейчас дети и в младшем возрасте начинают кататься. И у «Русской механики» есть техника для самых маленьких. Я с удовольствием готов научить, рассказать, показать, что умею сам, — заверил пилот «RM-SPORT» Алексей Зверев.

Новый мир технологий открыли для себя дети другой возрастной группы — от 8 до 14 лет. Они посетили региональный детский технопарк «Кванториум». Ребята побывали в интерактивном квант-музее, где познакомились с природой различных физических явлений, прошли познавательный квест «В поисках науки», попробовали себя в роли пилота в настоящем авиасимуляторе, наблюдали за работой лазерного станка ипроявили свои таланты в творческой мастерской.

— Наша основная цель — пробудить интерес юных посетителей к инженерным и техническим специальностям.Направлений много — программирование, робототехника, промышленный дизайн, медиа и другие. У нас каждый может найти себе занятие по душе, которое потом может привести их к профессии. И очень важно, что в профориентационной работе принимают участие такие предприятия, как «Русская механика», — сказала руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Мария Шабалкина.

По окончанию игр и экскурсий все участники получили приятные сувениры от РМ. Дни открытых дверей – одно из мероприятий в календаре социально-корпоративных событий.Компания ведет активную работу с системой образования, сотрудничает со школами, колледжами, вузами. На предприятии складываются трудовые династии, развиты преемственность и наставничество, созданы условия для поддержки молодых специалистов.

Предыдущая статьяВ БИЦ «Радуга» откроется выставка ложек
Следующая статьяПод Рыбинском в ДТП с велосипедистом погиб водитель машины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.