Домой Спорт Спортсменка из Рыбинска стала лучшей на первенстве мира по гиревому спорту

Спортсменка из Рыбинска стала лучшей на первенстве мира по гиревому спорту

0

16-летняя Алена Дрожженикова поднялась на первую ступень пьедестала почета в весовой категории до 53 кг.

Соревнования проходили в Бишкеке. Участниками турнира стали 222 атлета из восьми стран.

Рыбинская спортсменка взяла золото в дисциплине «толчок по длинному циклу», показав результат 116 подъемов двух гирь весом по 12 килограмм за 10 минут.

Для Алены это уже вторая победа на соревнованиях такого уровня. Предыдущую награду мирового первенства она завоевала в июле прошлого года в Каунасе.

Спортсментка тренируется под руководством Михаила Гоголева.

Предыдущая статьяМужчина пытался передать заключенным рыбинской колонии один литр алкоголя
Следующая статьяЖитель Рыбинска попросил у друга телефон для звонка, а сам продал его