Домой Региональные новости Романтическое путешествие обернулось уголовным делом

Романтическое путешествие обернулось уголовным делом

0

Житель Тутаева и ярославна познакомились в социальных сетях. Сначала они переписывались, потом несколько раз встретились, а затем решили вместе отправиться на отдых. Тогда девушка и не подозревала, что в скором времени станет потерпевшей. Мужчина обманным путем выманил у нее 180 тысяч рублей.

Дело было в августе 2020 года. Мужчина предложил девушке провести вместе время в парк-отеле на Рыбинском водохранилище. Ярославна приняла это предложение, но у ее спутника вдруг возникли проблемы с банковской картой. Тогда он попросил у нее в долг 10 700 рублей, чтобы внести предоплату. На следующий день он стал уговаривать ее поехать уже в Крым, убеждая, что разница в стоимости путевок невелика. Для этого нужно было добавить всего лишь еще 10 000 рублей. Так за несколько дней переписки злоумышленники выманил у жительницы Ярославля 184 тысячи рублей.

Когда девушка поняла, что осталась без кавалера, отдыха и денег, обратилась в полицию. Мужчину задержали. Оказывается, он уже был судим за мошенничество.

В суде подсудимый свою вину отрицал и убеждал, что хотел вернуть деньги. Но это уже сделала его сожительница в ходе расследования дела.

Теперь мужчина проведет в колонии строгого режима три с половиной года.

Предыдущая статьяВ Рыбинске появится новая лаборатория
Следующая статьяРыбинцев приглашают сдать вторсырье на переработку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.