Домой Федеральные новости Рыбинские преподаватели музыкального искусства могут получить денежные премии

Рыбинские преподаватели музыкального искусства могут получить денежные премии

0

От 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Предлагать кандидатуры преподавателей должны образовательные организации, в которых они работают.

Правила присуждения новых наград утвердил председатель правительства РФ  Михаил Мишустин. Получить такую премию смогут учителя со стажем в области музыкального искусства не менее трех лет.

Специальная комиссия будет оценивать результаты профессиональной деятельности преподавателей по трем критериям: создание авторских методов, подходов и технологий в образовательном процессе, количество учеников, которые стали лауреатами и дипломантами общероссийских и международных конкурсов, участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и других творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.

Для преподавателей, работающих в детских музыкальных школах, школах искусств и хоровых школах, ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тысяч рублей. Для тех, кто преподает в музыкальных колледжах и вузах, – 50 премий по 1 миллиону рублей.

Предлагать кандидатуры преподавателей должны образовательные организации, в которых они работают. Крайний срок – до 20 августа 2022 года. До 1 октября имена лауреатов должны быть утверждены приказом министерства, а затем опубликованы в Интернете. Премии будут перечислены победителям не позднее 1 декабря года проведения конкурса.

Ознакомиться подробнее с Указом о премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства вы можете по ссылке: http://government.ru/docs/46140/

Предыдущая статьяЖителя Мышкинского района отправили в тюрьму на три с половиной года
Следующая статьяЯрославец Кирилл Абросимов стал победителем Всероссийских соревнований на открытой воде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.