Домой Общество У гимназии № 8 в поселке Волжский скоро появится новая спортивная площадка

У гимназии № 8 в поселке Волжский скоро появится новая спортивная площадка

0

Так решили сами учащиеся. Старшеклассники определили, что их учебному заведению нужен новый спортивный объект, на строительство которого по направлению школьного инициативного бюджетирования в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» был получен один миллион рублей. 

Строительство площадки началось в середине июля. После сдачи спортивного объекта в эксплуатацию здесь можно будет играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

— Подрядчик закончил работы по основанию площадки. Уложено современное модульное покрытие «Клевер-Спорт». Оно универсальное, безопасное, создано специально для уличных спортивных комплексов. Текстура покрытия оснащена дренажной системой, это позволяет заниматься спортом сразу после дождя. Лужи на таком покрытии не образуются, — прокомментировала директор гимназии № 8 Ирина Игнатьева. 

В ближайшее время здесь благоустроят территорию вокруг площадки, установят новые баскетбольные щиты. Открытие спортивного комплекса на территории гимназии № 8 состоится 1 сентября. Предполагается, что во внеурочное время его смогут посещать все жителей Волжского микрорайона.   

Предыдущая статьяМобильные медицинские пункты «Шаг к здоровью» на этой неделе продолжат принимать всех желающих
Следующая статьяОбщественники Рыбинска вновь бьют тревогу. Их беспокоит опиловка старых лип в Казанском районе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.