Домой Спорт Рыбинские гиревики отличились на XI летней Спартакиаде учащихся

Рыбинские гиревики отличились на XI летней Спартакиаде учащихся

0

Золото и бронзу завоевали представители Рыбинска на завершившихся в эти выходные соревнованиях, которые проходили в КСК «Вознесенский» в Ярославле.

Юноши разыграли медали в двоеборье, а девушки продемонстрировали свое мастерство в рывке.

В финальном этапе соревнований на помост вышли 90 атлетов из 30 регионов страны, среди них два спортсмена представили Ярославский регион, среди них была наша титулованная 16-летняя спортсменка Алена Дрожженикова, которая выступала в весовой категории до 48 кг. Она сумела показать отличный результат, совершив 222 подъема гирей весом 16 кг за 10 минут. Девушка поднялась на первую ступень пьедестала почёта.

Рыбинец Кирилл Лисицын стал бронзовым призером турнира. В весовой категории до 63 кг в сумме двоеборья спортсмен набрал 198 очков с гирями 24 кг.

Предыдущая статьяЖители микрорайонов Переборы и Волжский смогут бесплатно проверить свое здоровье