Домой Общество Общественники Рыбинска заставили себя услышать

Общественники Рыбинска заставили себя услышать

0

События двух последних недель в Казанском районе, взбудоражившие местных жителей и общественников, вынудили их повысить голос. Вчера на месте, где недавно стригли вековые липы, собралась рабочая группа, в которую вошли представители администрации города и неравнодушные рыбинцы. 

Первым делом подрядная организация МУП «ДЭО» масляной краской обработала срезы спиленных веток лип. Кроме того, было принято решение начать сотрудничество с членами ВООПИиК по дальнейшему благоустройству набережной.

Ближайшая встреча состоится 16 августа. Общественники готовы подготовить эскизы проекта не только по липам, но и исторического грота, который впоследствие может стать не просто частью инженерных подземных коммуникаций района, но и арт-объектом.  Кроме того, важно решить вопрос, как будет организовано соединение старого участка нижнего яруса Волжской набережной с новым асфальтовым покрытием в районе причала. 

По итогам встречи было принято решение, что в ближайшее время у лип появится табличка с указанием исторической справки вековых деревьев. В рабочую группу по обсуждению вопросов Казанского района вошел старший советник главы города  Антон Андреев.

Фото: группа «Казанский район (Рыбинск)» во «ВКонтакте»

Предыдущая статья«Под одну гребенку»: чем грозит складирование строительного мусора на контейнерных площадках?
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет утренник с балалайками и гуслями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.