Домой Федеральные новости Маткапиталом теперь можно расплачиваться за образовательный услуги, предоставленные ИП

Маткапиталом теперь можно расплачиваться за образовательный услуги, предоставленные ИП

0

Об этом сообщает минтруд. Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В России использование средств материнского капитала на образование детей является вторым по популярности из всех направлений, которые возможны по данной программе.

Теперь родители смогут оплачивать образовательные услуги, предоставляемые индивидуальными предпринимателями, главное, чтобы организация находилась на территории России и имела лицензию на оказание образовательных услуг. 

Оплачивать можно образование одного или нескольких детей. Учиться на средства маткапитала можно не только в вузах и учреждениях среднего профессионального образования, но и в частных садах, дополнительных кружках и курсах. Также маткапиталом можно оплачивать проживание в общежитии учебного заведения. 

На оплату яслей или детского сада материнский капитал возможно направить сразу после получения сертификата. На обучение в школе, вузе, колледже или для оплаты кружков средства станут доступны, когда ребенку, на которого получен маткапитал, исполнится 3 года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.

Распорядится маткапиталом можно в личном кабинете Пенсионного фонда России, посредством портала «Госуслуги», а также придя лично в МФЦ или отделения Пенсионного фонда, независимо от места жительства. 

Предыдущая статьяРыбинский перевозчик заплатит за высадку ребенка на мороз из транспорта
Следующая статьяНа Рыбинск снова надвигается аномальная жара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.