Домой Общество Пожилые граждане имеют право на компенсацию расходов при оплате коммунальных услуг

Пожилые граждане имеют право на компенсацию расходов при оплате коммунальных услуг

0

Гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет, полагается компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — в части взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Это прописано в законе Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области». Компенсация расходов на эти нужды составляет 50% для гражданам пожилого возраста, достигшим возраста семидесяти лет. Гражданам, достигшим возраста восьмидесяти лет, положена 100 % компенсация в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Ярославской области, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт. 

Подать заявление и документы можно несколькими способами. 

— В муниципальное учреждение «Центр социальных выплат» города Рыбинска. Приемный день – понедельник. Предварительная запись по телефону +7(4855)22-21-80.

— Через государственное автономное учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

— Почтовым отправлением в Учреждение с последующим предоставлением оригиналов документов, если направленные  документы нотариально не заверены.

Подать заявление или записаться на прием в орган социальной защиты населения также можно через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных услуг».

Телефоны для консультаций: +7(4855) 22-20-95, +7(4855) 22-26-02.

Предыдущая статьяНаталья Людскова стала художественным руководителем Рыбинского драмтеатра
Следующая статьяВ Рыбинске две кошки пострадали от рук стрелков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.