Домой Спорт Антон Коновалов стал сильнейшим самбистом в России

Антон Коновалов стал сильнейшим самбистом в России

0

I Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по самбо завершилась накануне в Казани. Здесь самбист из Рыбинска Антон Коновалов, выйдя в финальной схватке на борцовский ковер против своего давнего и принципиального соперника Вячеслава Михайлина, смог одержать верх в поединке и стать победителем в весовой категории до 98 кг.

Антон Коновалов — титулованный спортсмен. На крупных соревнованиях он выступает с 2012 года, а первое первенство России принесло ему медаль в 2013-м — тогда Антон стал бронзовым призером.
Всего в течение пяти лет после первой серьезной медали самбист покорил все уровни соревнований. Сейчас в копилке Антона золотые медали с чемпионатов, первенств и Кубков России, Европы, мира. Самой дорогой своей наградой он считает золото чемпионата России.

Для нашего земляка прошедшие в Казани соревнования стали одним из этапов подготовки к предстоящему чемпионату мира по самбо, который будет проходить в Бишкеке с 11 по 13 ноября.

Напомним, что Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Предыдущая статьяВ Рыбинске состоится благотворительная выставка Артура Лекано
Следующая статьяВ Рыбинске нашли подростка, пропавшего более трех недель назад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.