Домой Общество Рыбинские газовики отработали оперативные действия по ликвидации утечки газа

Рыбинские газовики отработали оперативные действия по ликвидации утечки газа

0

Рыбинские газовики отработали оперативные действия по ликвидации утечки газа в одном из многоквартирных домов города. По легенде, в день проведения учений в 10.00 на пульт дежурного диспетчера ОАО «Рыбинскгазсервис» поступила заявка на запах газа в подвале подъезда.

По прибытию на место бригада центральной аварийно-диспетчерской службы провела приборное и визуальное обследование подвала подъезда, коммуникаций в радиусе 50 метров и исключила загазованность ближайшего газорегуляторного пункта.  Утечка природного газа была обнаружена в подъезде, о чем мастер сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Рыбинска для вызова оперативных служб.

Целью учений была отработка взаимодействия со службами экстренного реагирования г. Рыбинска, выявление причины и локализация условной утечки газа, проведение инструктажа по безопасному использованию газа в быту для жителей дома.

Всего было задействовано 20 специалистов оперативных служб города и 7 единиц спецтехники.

«Учения – важная составляющая  подготовки специалистов аварийной газовой службы. Благодаря регулярным тренировкам получается совершенствовать навыки специалистов: сокращать время выявления и локализации утечки газа, восстановления газоснабжения», – отметил начальник центральной аварийно-диспетчерской службы ОАО «Рыбинскгазсервис» Михаил Никитин.

Предыдущая статьяВ одном из рыбинских банков обнаружили фальшивую купюру
Следующая статья100 дней главы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.