Домой Общество В Рыбинске все желающие смогут написать «Диктант Победы»

В Рыбинске все желающие смогут написать «Диктант Победы»

0

3 сентября состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны — «Диктант Победы». В Рыбинске площадкой для этой просветительской акции станет БИЦ «Радуга». 

Участникам предстоит за 45 минут ответить на 20 вопросов, подготовленных специалистами Российского исторического общества. К каждому вопросу будет предложено 4 варианта ответа.

Диктант проводится в целях привлечения россиян и граждан других стран к изучению истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности, привлечению внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Акция «Диктант Победы» адресована людям разного возраста, пройдет во всех регионах страны и в 22 иностранных государствах, а также городах-героях и городах воинской славы.

Центральной площадкой Диктанта станет «Музей Победы» в Москве, откуда будет организована видеотрансляция в регионы. Все участники Акции одномоментно приступят к написанию. Диктант начнется ровно в 14:00 и будет длиться 45 минут. По окончании все бланки ответов направляются на проверку в Федеральный центр тестирования.

Победители будут определены по трем уровням:местному, региональному и федеральному. Итог будет подводиться по трем лучшим результатам. Результаты разместят на сайте «диктантпобеды.рф».

Предыдущая статьяС сентября рыбинцы снова смогут путешествовать на ретропоезде
Следующая статьяВ Рыбинске потушили торфяной пожар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.