Домой Общество Карту болельщика в Ярославской области можно оформить в МФЦ

Карту болельщика в Ярославской области можно оформить в МФЦ

0

Воспользоваться цифровым сервисом и получить карту болельщика стало проще. Для ее оформления через портал госуслуг потребуется стандартная, упрощенная или подтвержденная учетная запись.

Также необходим будет паспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, портретное фото, номер электронной почты и телефона.

— Карта болельщика удобна и позволяет использовать систему безопасности на стадионах. Для посещения стадиона она обязательна для всех: для болельщиков, организаторов, участников соревнований, сотрудников СМИ, — рассказал директор департамента информатизации и связи Алексей Филиппов.

Для оформления карты на ребенка до 14 лет родитель или другой представитель в личном кабинете на портале госуслуг выбирает вариант анкеты «На себя и детей до 14 лет», нужно внести сведения о ребенке и загрузить фото. После этого необходимо подтвердить информацию в МФЦ со своим паспортом и свидетельством о рождении. Личное присутствие ребенка до 14 лет не требуется.

После оформления в личном кабинете карта появится на портале госуслуг в специальном разделе «Карта болельщика». После покупки билета сервис автоматически сгенерирует QR-код для прохода на стадионе.

Предыдущая статьяВ Рыбинске потушили торфяной пожар
Следующая статья569 ветеранов Ярославской области получили средства на ремонт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.