Домой Общество Беслан: 2 сентября 2004 года

Беслан: 2 сентября 2004 года

0

2 сентября 2004 года, Беслан. Террористы считали, что Москва их не слышит и никак не реагирует на требования. Из-за этого стали страдать заложники. Боевики посадили их на сухую голодовку. Заточенным в одной школе с бомбами не давали ни еды, ни воды.

Шахидки, которые также участвовали в террористическом акте, взрывались. Осколки попадали в заложников, порой нанося серьезные травмы. Силовики пытались завербовать несколько заложниц в обмен на жизнь и свободу их детей и близких.

Чтобы хоть как-то помочь в разрешении конфликта, в школу приехал бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, который является большим авторитетом для кавказских народов. Тогда у заложников появилась еще одна надежда. Они считали, что Аушев сможет договориться с террористами, чтобы они отпустили невинных людей. Однако идеального варианта развития событий не случилось. Бывший президент Ингушетии смог договориться только о том, чтобы боевики отпустили женщин с грудными детьми.

Когда Аушев уехал, террористы ожесточились. Они перестали приносить ведра с теплой водой, выпускать людей в туалет. Когда некоторые из боевиков попытались сделать поблажки для заложников, главарь банды приказал сломать все краны, которые были в школе. Попытки оперативного штаба доставить заложникам воду, пищу и медикаменты продолжались до конца второго дня, но боевики неизменно отвергали все предложения.

Вечером 2 сентября 2004 года еще никто не знал, что самое страшное их ждет на следующий день.

Предыдущая статьяВ Ярославской области началась аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков
Следующая статьяНа стадионе «Метеор» пройдет праздник бега

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.