Домой Спорт Варвара Велиоцинская из Рыбинска стала победительницей международных соревнований по плаванию

0

Турнир «Победим вместе» среди спортсменов с синдромом Дауна проходил в Казани с 7 по 11 сентября. Юная спортсменка из нашего города завоевала сразу семь медалей.

В этом году соревнования объединили 150 спортсменов из 34 российских регионов и пяти зарубежных стран — Израиля, Италии, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Варвара сумела выделиться среди участников соревнований. На различных дистанциях она завоевала сразу три золотых медали, одну серебряную и также три бронзовых. В прошлом году она взяла целых восемь медалей на этих соревнованиях.

Для девочки победа на соревнованиях давно не в новинку. Она уже привозила домой награды с Кубка России по плаванию, турнира по плаванию «Инклюзивные старты».