Домой Общество Все дворы в Рыбинске должны заасфальтировать до 20 сентября

Все дворы в Рыбинске должны заасфальтировать до 20 сентября

Данные сроки сегодня прозвучали на оперативном совещании в администрации города. Дмитрий Рудаков назвал такие временные рамки реальными и взял ситуацию под личный контроль. 

После этого у подрядчиков будет еще десять дней на то, чтобы завершить установку детских городков. 

Вторая важная тема касалась старта отопительного сезона, который начался в Рыбинске на три недели раньше обычного, 8 сентября. 

— Для «Рыбинской генерации» это определенные финансовые проблемы, но когда похолодает, в квартирах рыбинцев и соцобъектах будет тепло. Исходя из состояния городских сетей именно такой подход является правильным — бережное отношение к сетям, постепенное заполнение систем, — пояснил Рудаков. 

Также он поручил ускорить работы на проблемных объектах.

В результате вчерашнего опроса, который проводила «Рыбинская неделя», тепло сейчас есть далеко не у всех горожан. Об его отсутствии пишут жители домов в Северном, на Слипе, в Мариевке, на улицах Кулибина и Приборостроителей, Расплетина, Ломоносова и других. 

В комментариях, полученных от городской администрации, говорится, что пускорегулировочные работы по запуску систем теплоснабжения должны завершиться до 23 сентября. В случае отсутствия отопления первым делом нужно обращаться в свою УК. 

Предыдущая статьяРыбинский театр кукол представляет область на престижном конкурсе
Следующая статьяВ Рыбинске стартует второй сезон «Народной Спартакиады»