Домой Спорт Первенство России по летнему биатлону побило рекорд по количеству участников

Первенство России по летнему биатлону побило рекорд по количеству участников

0

Соревнования проходят в Демино. Они предшествуют январским биатлонным стартам.

Сегодня самые сильные молодые спортсмены страны собрались в Рыбинске.

Участниками первенства стали 245 биатлонистов из 35 регионов России и Республики Беларусь в возрасте 17-28 лет.

Проведение соревнований рассчитано на три дня — 16, 17 и 19 сентября. В первый день соревнований в роллер-гонке победителем среди юношей стал Леонид Кульгускин из Алтайского края, среди девушек — Наталия Федченко, выступающая за Московскую область.

17 сентября в эстафете 3×3 лучший результат показала команда юношей из Тюменской области. У девушек победу одержала команда из Алтайского края.

19 сентября, в заключительный соревновательный день биатлонисты будут состязаться в кросс-спринте. Первыми на дистанцию три километра вышли девушки. В 14:00 был дан старт гонки на четыре километра для юношей.

Следующие крупные состязания по биатлону пройдут в Демино с 17 по 23 января 2023 года. Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону одновременно будет принимать всероссийские соревнования среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров.

Предыдущая статьяРыбинское издание «Медиарост» стало лауреатом международного фестиваля «Книжная Сибирь»