Домой Общество Рыбинцы определились с территорией, которая примет участие в конкурсе Минстроя РФ

Рыбинцы определились с территорией, которая примет участие в конкурсе Минстроя РФ

0

Вчера, 19 сентября, были подведены итоги приема предложений от населения об общественной территории, предлагаемой для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». Предложения горожан принимались с 6 по 16 сентября в рамках электронного анкетирования.

В анкете было предложено два варианта территорий, которые были выявлены в ходе предварительных градостроительных исследований и соответствуют критериям конкурса. Также у всех участников была возможность предложить свой вариант территории. Всего от горожан поступило 4083 предложения.

В итоге жители Рыбинска выбрали набережную реки Черёмуха и ул. Бульварная для участия в конкурсе, и теперь Рыбинск поборется за грант в размере свыше 100 млн. рублей. 

В ближайшее время начнется этап приема предложений и обсуждение с горожанами того,а что именно они хотят увидеть на этой территории.

Замечательная возможность высказать свое мнение по этому поводу появится у рыбинцев в эту среду, 21 сентября. В Точке кипения РГАТУ пройдет второй семинар по общественному проектированию. Здесь можно будет предлагать сценарии развития и варианты  активности вдоль Черемухи и Бульварной. Начнется мероприятие в 16:00. Свои предложения также можно оставить по ссылке https://t.me/blvrdstrtryb

Возрастная категория: 12+

Предыдущая статьяВ полиции Рыбинска искали телефон
Следующая статья7 октября состоится День промышленности Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.