Домой Культура Рыбинск отпразднует День Купца и Международный день туризма

Рыбинск отпразднует День Купца и Международный день туризма

0

Оба праздника пройдут в нашем городе в один день, 24 сентября. Для тех, кто захочет провести это время в праздничной атмосфере, организаторы подготовили спортивную, культурную и гастрономическую программу.

В этот день исторический фотопроект «ПриветЪ из Рыбинска» приглашает всех, кто желает перенестись в другую эпоху, в Городской сквер на фотосессии в костюмах конца XIX века. С 12 до 17 часов можно взять в прокат костюм и запечатлеть себя на фоне осеннего пейзажа. 

Главным спортивным событием праздников станет «Гонка под мостом» — традиционные для Рыбинска соревнования, которые уже более 30 лет знаменуют закрытие туристического сезона и приуроченные ко Дню туризма. Гонки проходят на правом берегу Волги в районе Спасо-Преображенского собора. После заезда на байдарках — в 12 часов состоится гонка на сапах, об условиях участия в которой можно узнать, пройдя по ссылке.  

Также всем, кто пожелает посетить пивоварню «Богемия», в этот день будут доступны сразу две полуторачасовые экскурсии в 16:00 и 17:30, на которых гостей познакомят с историей создания одного из крупнейших в Ярославской области пивоваренного производства, а также дадут возможность продегустировать продукцию завода.

Экскурсионную прогулку в дружественном неформальном ключе с увлекательными фактами и байками из истории предложит ТИЦ города Рыбинск. 

Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает в экспозицию купеческого быта. Время работы с 9 до 20 часов. 

В течение всего дня гости мероприятия могут попробовать блюда  купеческой и бурлацкой кухни от участников проекта «Попробуй Рыбинск на вкус». 

Предыдущая статьяРыбинский предприниматель лишился табачной продукции на 2 000 000 рублей
Следующая статьяГостей концерта во дворе дома Сигсонов побалуют авторской ухой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.