Домой Общество Двум рыбинским организациям пришлось «выколачивать» долг с заказчика

Двум рыбинским организациям пришлось «выколачивать» долг с заказчика

0

Они заключили контракт, в соответствии с которым заказчик поручил им разработать проектно-сметную документацию на ликвидацию объекта «канализационный коллектор».

Подрядчик выполнил все работы в срок, заказчик их принял и не имел претензий по качеству. Однако оплачивать работу не торопился. Чтобы получить причитающиеся деньги, пришлось обратился в суд с требованием взыскать 2,4 млн. рублей задолженности. Суд встал на сторону подрядчика. 

Для того, чтобы недобросовестный заказчик оплатил проделанные труды, в дело пришлось вмешаться судебным приставам. Исполнительное производство возбудили в Рыбинском отделении.

Чтобы должник пошевеливался приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства организации. Кроме того, должнику было вручено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение приговора суда.

Меры возымели действие. Во избежание привлечения к уголовной ответственности и обращения взыскания на имущество, должник оплатил долг.

После погашение основной задолженности, организации также предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 170 тыс. рублей.

Предыдущая статьяВ Рыбинске возобновят турниры по бодибилдингу и фитнесу
Следующая статьяRM 800 DUO штурмуют подмосковные топи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.