Домой Общество В Рыбинске проходит фестиваль для незрячих людей

В Рыбинске проходит фестиваль для незрячих людей

0

В наш город сегодня, 23 сентября, приехали 26 молодых инвалидов по зрению из Ярославля, Углича, Тутаева, Костромы на IX межрегиональный фестиваль молодежного форума Всероссийского общества слепых. Были среди участников и рыбинцы.

Первый день посвятят встречам и обсуждениям актуальных для гостей тем, а завтра для них организуют экскурсии по центру Рыбинска, а также к самолету на Скомороховой горе, паровозу у железнодорожного вокзала и покажут музей Советской эпохи на ГЭСе.  

— Главная цель форума — помочь незрячим людям социализироваться, обрести уверенность в себе. Инвалиды по зрению здесь получают ответы на интересующие их вопросы, делятся опытом, знакомятся, общаются, находят единомышленников. Время показало, что такие мероприятия востребованы и интересны, — рассказал председатель Рыбинской местной организации ВОС Максим Ледянкин.

В Обществе слепых по Ярославской области на сегодняшний день состоит 163 молодых инвалида по зрению от 18 до 40 лет. Многие из них являются работающими. Как правило, инвалиды по зрению выбирают себе профессии массажистов, учителей, воспитателей, инженеров, менеджеров. Большое количество молодёжи увлекается спортом и принимает участие в соревнованиях самого разного уровня.

Предыдущая статьяВандализм в «Маленьком Рыбинске» стал одной из главных тем на заседании Общественной палаты города
Следующая статьяРыбинский театр кукол приглашает на бесплатную экскурсию и мастер-класс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.