Домой Общество В Рыбинске пройдет цикл мероприятий, посвященных академику Ухтомскому

В Рыбинске пройдет цикл мероприятий, посвященных академику Ухтомскому

0

С 24 по 26 сентября Рыбинск станет площадкой проведения молодежной секции ХIV межрегиональной конференции имени А. А. Ухтомского. В мероприятии примут участие школьники Рыбинска и Рыбинского района, студенты ЯГУ имени П. Г. Демидова, ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, а также представители московского вуза.

В течение двух дней молодые люди от 15 до 20 лет будут делиться кейсами, собственными открытиями и практическими наработками, связанными с наследием выдающегося ученого.

Лауреаты конференции будут награждены экскурсией в Санкт-Петербург, где посетят места, связанные с жизнью и научной деятельностью нейрофизиолога.

Учение о доминанте Алексея Алексеевича Ухтомского является основой многих направлений научной и практической деятельности, связанных с работой человеческого мозга. Вклад учёного в науку признан во всём мире. При этом Алексей Алексеевич Ухтомский — уроженец Рыбинского района, поэтому место проведения информационно-образовательного мероприятия выбрано не случайно.

Организатор молодежной конференции — АНО «Историческая россыпь «Ярославия»». При поддержке Фонда президентских грантов оргкомитет проводит цикл мероприятий, посвящённых сохранению памяти о выдающемся земляке.

Продолжением конференции станет открытие памятной доски в честь известного учёного. Мемориальную табличку установят на здании СОШ № 32, которая носит имя А. А. Ухтомского. Это мероприятие запланировано на 27 сентября. А до конца года в рамках образовательно-информационного проекта пройдут образовательные лекции-кейсы и дискуссионные клубы для старшеклассников. В них примут участие старшеклассники Рыбинска, Рыбинского района и Тутаева.

Цель лекций и общения в дискуссионном формате — создать условия для раскрытия потенциала старшеклассников, формирования цельной гармоничной личности, воспитание уважения и любви к малой родине. Во встречах с подрастающим поколением примут участие интересные состоявшиеся люди, которые обрели свой путь и развиваются вдалеке от крупных городов и столичного региона.

Предыдущая статьяВ Государственную Думу внесли законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных
Следующая статьяЖительница Рыбинска отправится в тюрьму на шесть с половиной лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.