Домой Общество В рыбинской школе №32 открыли мемориальную доску академику Алексею Ухтомскому

В рыбинской школе №32 открыли мемориальную доску академику Алексею Ухтомскому

0

Это учебное заведение на протяжении многих лет носит имя выдающегося земляка, ученого – физиолога, академика Алексея Алексеевича Ухтомского. Здесь есть научное общество, где учащиеся и педагоги сохраняют память о нем, строят внеурочные занятия по программе, в основе которой исследования ученого-физиолога.

Рыбинск стал научной площадкой для школьников и студентов, которые представляли и защищали свои работы в области естественных наук в рамках ХIV межрегиональной конференции имени А. А. Ухтомского. Финальным событием, завершающим научные чтения, стало открытие памятной доски. Почетное право открыть доску представили правнучке ученого Наталье Колесовой и старейшему сотруднику рыбинского музея Наталье Бикташевой.

— Сейчас наступает ваше время, вы — умные, целеустремленные. Очень хочу, чтобы кто-нибудь из вас пошел по стопам Алексея Алексеевича. И чтобы именно вы доделали то, что было не понято и не расшифровано тогда, — обратилась Наталья Колесова к старшеклассникам.

Сегодня же будут подведены итоги межрегиональной научной конференции имени А.А.Ухтомского. Лауреаты, которых определит жюри, поедут на экскурсию в Санкт-Петербург, где посетят места, связанные с биографией ученого.

Предыдущая статьяРыбинск в красной зоне по темпам ремонта по программе «Наши дворы»
Следующая статьяОльга Хитрова и ее главный девиз: «У вас обязательно все получится!» 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.