Домой Общество Почти половина детей и подростков Рыбинска этим летом отдохнула в лагерях

Почти половина детей и подростков Рыбинска этим летом отдохнула в лагерях

0

Итоги летней оздоровительной кампании, подведенные в Рыбинске в этом году, очень порадовали.

В загородных лагерях отдохнули 3 530 человек. В лагерях с дневным пребыванием на базе школ, учреждений спорта и культуры побывали 2 665 детей. В профильных лагерях — 852 человека. В палаточных лагерях, экспедициях и походах провели свои каникулы 2 500 рыбинцев. 149 подростков предпочли отдыху работу, они были трудоустроены.  

Всего в летнюю оздоровительную кампанию этого года различными формами отдыха было охвачено 9 696 детей и подростков, а это почти 46 %.

— Это значимый показатель. Поскольку последние два года из-за пандемии число отдохнувших и оздоровленных детей едва доходило до трех тысяч человек. Поэтому летнюю оздоровительную кампанию — 2022 можно считать удавшейся, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко. 

В этом году работали три муниципальных загородных лагеря. «Полянка», лагерь имени Ю.А. Гагарина и ДОЛ имени А. Матросова провели четыре смены по 21 дню. Детский лагерь имени Г. Титова завода «Вымпел» — пять смен по 14 дней. На базе рыбинских школ, учреждений культуры и спорта были открыты 45 лагерей с дневным пребыванием.

1500 рыбинцев при покупке путевок для детей воспользовались кэшбеком.  

Предыдущая статья«Яков Лапушкин» направился в Балтийское море на сдаточную базу
Следующая статьяОрганизаторы фестиваля «Рок в защиту животных» благодарят рыбинцев за добрые сердца и реальную помощь животным

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.