Домой Общество В Ярославской области создан чат-бот для обращений по необоснованной мобилизации

В Ярославской области создан чат-бот для обращений по необоснованной мобилизации

2

Ресурс был запущен по поручению губернатора Михаила Евраева в «Telegram». 

Работа сервиса предполагает сбор реальных историй, а не беседу в режиме реального времени. Перейдя по ссылке: https://t.me/mobilization76_bot, необходимо будет предоставить все запрашиваемые чат-ботом данные о необоснованно мобилизованном гражданине. После этого обращение будет направлено в соответствующие органы для разрешения ситуации. 

– Важно быстро реагировать на такие ситуации. В случае необходимости будем в ручном режиме разбираться с каждым конкретным фактом,— подчеркнул глава региона.

​По всем вопросам, касающимся призыва на военную службу в период частичной мобилизации, также можно обращаться на горячую линию 122.

Предыдущая статьяЖенские организации региона объявили о сборе помощи мобилизованным землякам
Следующая статья«Яков Лапушкин» направился в Балтийское море на сдаточную базу

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сыну вручили повестку обманным путем в РОВД. Он не служил. По болезни. Что делать? Я на иждивении сына. Не работаю. Болею. Как можно так, он и оружия в руках не держал! Помогите! У нас никого больше нет!

    • Здравствуйте. Попробуйте позвонить на горячую линию Прокуратуры Ярославской области по телефону:8 910 816 63 33 – дежурный прокурор, 8 (4852) 73 03 59 – старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан. Они как раз занимаются вопросами исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.