Домой Общество Стадион «Сатурн» скоро должны открыть для тренировок и соревнований

Стадион «Сатурн» скоро должны открыть для тренировок и соревнований

0

Сейчас здесь продолжаются работы по благоустройству, на которые недавно из городского бюджета дополнительно выделили 5 миллионов рублей. 

На объекте работает компания «Зелёный город». Подрядчик заканчивает укладку плитки внутри спортивного ядра стадиона, параллельно ведутся работы по устройству пешеходных дорожек. Работы должны завершиться не позднее конца октября. 

— Благоустройство идет по графику. Объем остался небольшой. Что касается легкоатлетического манежа, то работы по его проектированию практически закончены. Доделываем сметы. И на следующей неделе планируем сдать документы на государственную экспертизу. При получении положительного заключения, будем входить в программу для выделения финансирования на строительство манежа, — рассказал начальник управления строительства Алишер Рустамов. 

Занятия на стадионе«Сатурн» начнутся после того, как на легкоатлетические дорожки нанесут разметку. Подрядчик для данных работ найден.  

— Все сектора стадиона готовы для занятий спортом. Но нет разметки, это одно из важных условий для проведения тренировок и соревнований. Подрядчик будет наносить разметку при установлении сухой и теплой погоды, чтобы избежать брака в работе. И главное — покрытие дорожек должно быть чистым, — прокомментировал директор СШОР № 2 им. А. Р. Елфимова Александр Цыбулько.

Планируется, что зимой на стадионе сделают лыжню для любителей лыжного спорта. 

Предыдущая статьяРыбинский район первым в регионе выполнил план по нацпроекту «Жилье и городская среда»
Следующая статьяУникальная экспозиция в Доме Сигсонов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.