Домой Общество В этом году туристов в Рыбинске было больше, чем в прошлом году

В этом году туристов в Рыбинске было больше, чем в прошлом году

0

За восемь месяцев рыбинские достопримечательности, музеи и экскурсии посетили 478 тысяч экскурсантов. Такие цифры назвали в городской администрации.

— Число ночующих туристов в Рыбинске выросло на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 121 320 человек. В среднем каждый турист тратит в нашем городе 4 700 рублей в день. Таким образом, в высокий туристический сезон гости потратили на территории Рыбинска 570 млн рублей, — прокомментировал заместитель главы по молодежной политике и развитию  Михаил Погорелов.

Отмечается и увеличение спроса на речные экскурсии. За летний период в таких прогулках приняли участие около 10 000 человек.

— Рыбинск интересен с точки зрения культурно-исторического туризма. В нашем городе, к счастью, сохранен исторический центр. Проводятся работы по созданию благоприятного визуального облика, открываются новые объекты туризма, проводятся крупные мероприятия, в том числе спортивные. Качественный туристский продукт привлекает внимание к территории, а значит, влияет на её экономику. Поэтому нам важно продвигать и историю Рыбинска, и событийные мероприятия, — сказал Михаил Погорелов.

Сейчас формируется календарь крупных культурно-массовых событий на 2023 год, идет работа над созданием новых локаций и точек притяжения.  

Фото: Геннадий Батурин

Предыдущая статьяДоля нелегального табака в ЦФО выросла на 33% — каждая седьмая пачка на рынке нелегальная
Следующая статьяПост начальника управления по культуре, спорту и молодежи Рыбинского района заняла Екатерина Долгушина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.