Домой Общество В Рыбинске состоится форум «Встреча с личностью»

В Рыбинске состоится форум «Встреча с личностью»

0

Мероприятия назначены на 7 и 8 октября.

Идея форума – создать площадку для встречи с яркими личностями, которые являются проводниками в мире духовности, истории и культуры. Ожидается приезд гостей из шести регионов России – Нижегородской, Ярославской, Вологодской, Тверской, Московской областей, а также из Москвы. Среди участников — священнослужители, профессора ведущих ВУЗов, медийные персоны российской блогосферы.

Форум объединяет в себе три направления. Первая сессия будет посвящена «100-летию изъятия церковных ценностей». Приглашенные эксперты и краеведы рассмотрят события 1922 года с различных сторон с привлечением как местных, региональных, так и общероссийских историко-архивных материалов. Она пройдет по адресу: улица Крестовая, д. 3/5, конференц-зал в Рыбинском епархиальном управлении, с 09:00 до 16:00.

На второй сессии рассмотрят «Светские формы духовного воспитания». Гости поделятся опытом взаимодействия с детьми и молодежью через книги, музыку, цифровую среду и кино. Среди спикеров — блогеры кино-няня Янни Ролански и бывший спецкор телеканала «Спас», автор популярного YouTube-канала Серафим Сашлиев, писательница Екатерина Каликинская. Встреча пройдет по адресу: улица Волжская набережная, 67-75, Музей — мастерская фортепиано Алексея Ставицкого, с 16:00 до 20:00.

Третья сессия будет посвящена информационной безопасности детей. Спикеры – Юрий Афанасьев – врач-психиатр высшей категории, руководитель АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет «Защита», Елена Савина – клинический психолог, специалист проекта «Выбери жизнь». Они расскажут педагогам и родителям о том, как сделать интернет полезным инструментом для наших детей. Сессия пройдет для МБОУ СОШ Рыбинска.

Предыдущая статьяПассажиры от 60 лет и старше могут путешествовать на поездах со скидкой 15%
Следующая статьяВ Ярославле построят новый корпус детской больницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.