Домой Происшествия Миллион в трубу: жительница Рыбинска беспечно рассталась с деньгами

Миллион в трубу: жительница Рыбинска беспечно рассталась с деньгами

В Рыбинске снова и снова появляются новые жертвы телефонных мошенников. Очередной  «сотрудник банка» лишил 49-летнюю горожанку солидной суммы.

Обманутая женщина обратилась в полицию, где рассказала о том, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о попытке оформления кредита неизвестными злоумышленниками на ее имя. Он убедил напуганную женщину  оформить виртуальную карту с лимитом более 560 тысяч рублей и перевести около 450 тысяч рублей, якобы на «безопасный счет».

Вместо того, чтобы позвонить в банк и уточнить информацию, доверчивая жертва выполнила все указания и лишилась денег, а полиция возбудила очередное уголовное дело за мошенничество. 

Сотрудники правопорядка в очередной раз напоминают о том, что как только звонящие подозрительные люди, представляющиеся сотрудниками, банков, полиции и других структур, начинают  интересоваться вашими персональными данными, данными банковских карт, суммой средств на счетах или любой подобной информацией, следует сразу же прекратите телефонный разговор. 

Предыдущая статьяПервый этап ремонта дороги Рыбинск – Арефино почти завершен
Следующая статьяРыбинские старшеклассники отправились получать уникальный педагогический опыт