Домой Культура Рыбинский проект «Молога. Росписи затопленных земель» претендует на премию «Маршрут года»

Рыбинский проект «Молога. Росписи затопленных земель» претендует на премию «Маршрут года»

0

Он стал одним из пяти проектов из Ярославской области, которые вошли в финал IX всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Регион вместе с рыбинским маршрутом «Молога. Росписи затопленных земель», также будут представлять образовательная онлайн-экскурсия «От ямской станции до Страны ямщика», инклюзивный туристический маршрут «От истории к традициям» в Гаврилов-Яме, угличский проект «Углич изразцовый, Углич терракотовый», а также маршрут в областном центре «Слово о Ярославле».

– Подобные конкурсы позволяют нам выявить и оценить лучшие туристические маршруты и экскурсионные программы области. Для нас это также хорошая возможность взять на вооружение успешный опыт, применить и развить его, творчески переработав в своем регионе, опираясь на инструменты нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и другие меры федеральной поддержки,— отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев.

Право на участие в финале, который состоится с 31 октября по 2 ноября в Уфе, получили 343 проекта из 66 регионов страны. Всего на соискание всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2022 году был подан 571 проект из 67 регионов. 

Предыдущая статья№39 (455)
Следующая статьяВ Копаево приступили к ремонту улицы Ошурковской

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.