Домой Промышленность Рыбинское предприятие поддержат в деле развития растениеводства в регионе

Рыбинское предприятие поддержат в деле развития растениеводства в регионе

0

Соглашение о поддержке и развитии растениеводства в Ярославской области между правительством Ярославской области и АО «Ярославский бройлер» подписали в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022».

Потенциал аграрного сектора региона, по словам Михаила Евраева, велик в том числе за счет освоения земель сельхозназначения. «Ярославский бройлер» является предприятием, которое как раз очень активно работает в этой области. 

— Предприятие с 4-миллиардной выручкой в нынешних экономических условиях не стоит на месте и вкладывает деньги в создание эффективного растениеводческого бизнеса по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур. Таким образом, оно обеспечит свое птицеводческое предприятие кормами, что позволит не допустить роста цен на конечную производимую продукцию. И это более 2,3 млн рублей налогов в федеральный и местный бюджеты после выхода на проектную мощность, — отмечает Михаил Евраев.

Помимо Рыбинского района, проект будет реализован на территориях Гаврилов-Ямского и Тутаевского районов, а объем инвестиций в проект составит не менее 640 млн рублей.

Фото: со страницы «Ярославский бройлер» во «ВКонтакте»

Предыдущая статьяВ Мариевке ремонтируют проблемный тротуар в центре района
Следующая статьяПарикмахер из Рыбинска заняла первое место на чемпионате в сфере индустрии красоты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.